Comités

Comité de Honor

  • Teresa Ribera Rodríguez
    Ministra para la Transición Ecológica
  • Antonio Silván Rodríguez
    Alcalde de León
  • María García Rodríguez
    Secretaria de Estado de Medio Ambiente
  • Juan Carlos Suárez-Quiñones y Fernández
    Consejero de Fomento y Medio Ambiente de la JCYL
  • Milagros Marcos Ortega
    Consejera de Agricultura y Ganadería de la JCYL
  • Liana Sandra Ardiles López
    Directora General del Agua del MAPAMA
  • Juan Martínez Majo
    Presidente de la Diputación de León
  • Juan Ignacio Diego Ruiz
    Presidente de la Confederación Hidrográfica del Duero
  • Juan Antonio Santamera Sánchez
    Presidente del Colegio de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos
  • Vicente Esteban Chapapría
    Presidente de la Asociación de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos
  • Luis Berga Casafont
    Presidente de Honor del Comité Nacional Español de Grandes Presas (SPANCOLD)
  • José Polimón López
    Presidente de Honor del Comité Nacional Español de Grandes Presas (SPANCOLD)
  • Ignacio Escuder Bueno
    Presidente del Comité Nacional Español de Grandes Presas (SPANCOLD)

Comité Organizador

  • Carlos Granell Ninot
    Presidente
  • Jessica Castillo Rodríguez
    Universidad Politécnica de Valencia
  • Dolores Cordero Page
    SPANCOLD
  • José Ignacio Díaz-Caneja Rodríguez
    Demarcación de Castilla y León del CICCP
  • Enrique Fernández Menéndez
    Confederación Hidrográfica del Duero
  • María González Corral
    Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León
  • Alfredo González González
    Confederación Hidrográfica del Duero
  • Ramón Lúquez Llorente
    Confederación Hidrográfica del Ebro
  • Lourdes Ortega Santos
    SPANCOLD
  • Daniel Sanz Jiménez
    Dirección General del Agua del MAPAMA
  • Fernando Vázquez Brea
    SPANCOLD

Comités Científicos

PRESAS Y CAMBIO CLIMÁTICO

  • Lourdes Ortega Santos
    Presidenta
  • Francisco Javier Baztán Moreno
  • Luis Berga Casafont
  • Antonio Burgueño Muñoz
  • Antonio Capote del Villar
  • Enrique Cifres Giménez
  • Juan Carlos de Cea Azañedo
  • Alberto Gonzalo Carracedo
  • Francisco Hijós Bitrián
  • Rafael López Argüeso
  • Agustín Pastor Turullols
  • Clemente Prieto Hernández
  • Antonio Rodríguez de la Torre
  • Florentino Santos García

PROGRESO Y TECNOLOGÍA EN EL ÁMBITO DE LAS PRESAS Y LA GOBERNANZA DEL AGUA

  • Alfredo Granados García
    Presidente
  • Enrique Benito Martín
  • Francisco Blázquez Prieto
  • Ignacio Escuder Bueno
  • Jürgen Fleitz
  • Luis Garrote de Marcos
  • René Gómez López de Munain
  • Carlos Granell Ninot
  • Rafael Ibáñez de Aldecoa Lorente
  • Ramón Pérez-Cecilia Carrera
  • José Polimón López
  • Eduardo Ortega Gómez
  • Francisco Ortega Santos
  • Antonio Soriano Peña

Uso de cookies

Esta web utiliza cookies técnicas propias y de terceros, para facilitarle la navegación de forma anónima y analizar estadísticas del uso de la web. Al continuar con la navegación entendemos que acepta nuestra política de cookies.política de cookies ACEPTAR

Aviso de cookies